Скорость катера в стоячей воде 16,2 км/ч,а скорость течения реки-1,5 км/ч.Сколько километров

пройдет катер за 2 часа против течения и за 3 часа за течением реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
1) (16,2- 1,5)* 2 = 19,4 (км/ч) - скорость катера против движения.
2) (16,2 + 1,5) *3 = 53,1 (км/ч) - скорость катера на течении.
Ответ : 1) 19,4 км/ч ; 2) 53,1 км/ч.
Отвечает Сердюк Лиза.
Sпо течению = (Vсобственная + Vтечения) * t = (16,2 + 1,5)* 3 = 17,7 * 3 = 53,1 км по течению
Sпротив течения = (Vсобственная - V течения) * t = (16,2 - 1,5 )* 2 = 14,7*2 = 29,4 км против течения
Если правильно поняла вопрос: найти путь за 2 часа против течения и 3 часа по течению