В магазине привезли 6 ц 80 кг муки. в первый день продали 1\4 часть всей муки, а во второй 1\3

остатка. сколько муки осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.
1-1/4=3/4 всей муки осталось после первого дня торговли.
3/4×1/3=1/4 всей муки продали во второй день.
1-1/4-1/4=2/4=1/2 всей муки (т.е. половина) осталась в магазине.
Ответ: 1/2 всей муки. Т.к в задаче не спрашивается сколько центнеров или килограмм муки осталось.

Отвечает Потапенко Тимур.
6ц 800 кг= 6800 кг

1) 6800\4=1700 (кг)-продали в 1 день
2) 6800-1700=5100(кг) - осталось после 1 дня
3) 5100\3=1700(кг) продали во 2 день
4) 5100-1700=3400 (кг) осталось в магазине

или 3 ц 400 кг

ответ: 3 ц 400 кг\3400 кг осталось в магазине.