Моторная лодка плыла 2,5 часа по течению реки, а потом 2 часа по озеру. Собственная скорость лодки

32 км/ ч, а скорость течения реки 2,4 км/ ч. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

S=V*t   S=32*2=64 км прошла по озеру
32+2,4=34,4 км/ч скорость лодки по течению.
S=34.4*2.5=86 км.по течению реки
64+86=150км всего это ответ.