Из двух городов расстояния между которыми 918км выехали навстречу друг друг два скорых поезда.

Скорость первого поезда 65км/ч . Кокова скорость другого поезда если поезда встретились через 6ч

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
918:6=153 км/ч - скорость сближения поездов.
153-65=88 км/ч - скорость второго поезда.
Отвечает Вешнякова Мария.
1) 918:6=153(км/час) скорость сближения поездов                                            2) 153-65=88(км/час) скорость 2 поезда                                                                Ответ: 2 поезд шел со скоростью 88(км/час)