Прошуууу!! Срочно сегодня надо!!!! Помогите пж!! Упростите выражение m+2\3m-5\9m A)10 m Б) 0 В)2\3

m Г)1 целая 1\9 m

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
m+ \frac{2}{3}m- \frac{5}{9}m=m(1+ \frac{2}{3}- \frac{5}{9}  )=m(1+ \frac{6}{9}- \frac{5}{9}  )=  1 \frac{1}{9}m

Ответ: Г