В среду уроки в 5 классе длились 3 1\3ч , а перемены -5\6 ч.Сколько времени пятиклассники

находились в школе ? Вырази ответ сначала в часах, а затем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

3 \frac{1}{3}+ \frac{5}{6} =3 \frac{2}{6}  + \frac{5}{6} =3 \frac{7}{6} =4 \frac{1}{6} \\   (ч) - пятиклассники находились в школе.
1 ч = 60 мин
4 \frac{1}{6} *60= \frac{25}{6} *60=250 \\ (мин)
Ответ: пятиклассники находились в школе 4 1/6 ч или 250 мин.