Памогите пожалуйста. В курятнике 20 кур - белых, черных и пеструшек. Белые составляют четвертую

часть всех кур, черных кур на 4 больше, чем белых. Сколько в курятнике пеструшек? Как записать краткое условие и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.

20:4=5 5 белых
5+4=9 черных
9+5=14
20-14=6
9 черных.5 белых.6 пеструшек

Отвечает Денчик Про.

Дано:
Всего-20 кур
Белых-1/4 от всего
Черные-? кур на 4 больше чем белых
Пеструшек-?

20*1/4=5 кур белые
5+4=9 кур черные
9+5=14 кур черных и белых
20-14=6 пеструшек
Ответ: пеструшек 6 штук