Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой на 5 банок больше первого. сколько банок закроют

автоматы за 3 / 4 часа при их одновременном включении? за сколько времени работая вместе они закроют 5780 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

Второй автомат в минуту закрывает 40+5=45 банок. 3/4 часа - это 45 минут, следовательно первый автомат закроет всего 40×45=1800 банок (производительность в 1 минуту умножаем на время), второй - 45×45=2025 банок, всего 2025+1800=3825 банок. Чтобы узнать, за сколько автоматы закроют 5780 банок, нужно 5780 поделить на 85 (85 - это количество закрытых за минуту банок для двух автоматов сразу), 5780:85=68 минут, то есть 1 час 8 минут.