У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трём коровам-столько сена,

сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Мария.

1) 136*7=952 кг сена нужно трем коровам (столько сена нужно чтобы прокормить семь лошадей в течении месяца)

2) 9:3=3 - во столько раз девяти коровам нужно сена больше чем трем коровам

3) 952*3=2 856 кг сена требуется девяти коровам на месяц

4) 4*136=544 кг сена нужно четырем лошадям

5) 2 856+544=3 400 кг сена - нужно на фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров

отвте: 3 400 кг сена

Отвечает Шестаков Максим.

1 действие 136*4=544 кг сена надо 4 лошадям 

2 действие  136*7=952 кг сена нужно коровам 

3 действие 544+952=1496 кг сена нужно всем животным в месяц 

ответ:1496 кг