1. Упростите выражение: 4 + 0,2 · (3 – х) – 0,5 · (2х + 5). Чему равно его значение при х = 10?

Ответ: __по желанию сделать__________________2. Найдите площадь прямоугольника ABCD, если А(– 1; – 2), В(– 1; 2), С( 2; 2), D( 2; - 2). (За единицу измерения принять 1 клетку). Ответ: ____________________3. Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 30% всего расстояния, во второй – 50% всего пути, а в третий – последние 49 км. Найдите длину всего пути. Ответ: ____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

4+0,2(3-х)-0,5(2х+5)=4+0,6-0,2х-х-2,5=2,1-1,2х подставим значение переменной в полученное выражение:

2,1-1,2*10=2,1-12= - 9,9

==========================================================

пусть весь путь х,тогда

прошли в первый день 0,3х

прошли во второй день 0,5х

прошли в третий день 49 км

составим уравнение

х-0,3х-0,5х=49

 0,2х=49

х=49:0,2

х= 245 км весь путь

--------------------------------------

2 способ

--------------------------------------

1)сколько % прошли в третий день?

100-(30+50)= 20%

2)сколько км в 1%

20:49= 2,45 км

3)весь путь

100*2,45=245 км весь путь

=====================================================================