В книге 90 страниц. Серёжа прочитал две девятыхчасти этой книги .Сколько страниц этой книги

осталось прочитать Серёже

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.

1)90:9=10(c.)- одна девятая часть
2)2•10=20(с.)- прочитал всего
3)90-20=70(с.)-осталось
Ответ: 70 страниц