Календарь стоит 20руб а журнал в 3раза дороже. Купили календарь и 2 журнала. Какова стоимость

покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
1)20*3=60 рублей(стоимость журнала)
2)20+2*60=20+120=140 рублей(общая стоимость покупки)
Ответ:140руб
Отвечает Дусалина Элина.
Журнал стоит 20*3=60 р.
Потратили на покупки 20+2*60=140 р.