На 1 станке можно сделать 280 деталей за 140 минут,а на другом 180 деталей за 30 минут.Во сколько

раз больше деталей за минуту можно сделать на втором станке,чем на первом

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
1)280:140=2(дет) за 1 мин - 1 станок
2)180:30=6(дет) за 1 мин- 2 станок
Во сколько раз?-надо разделить
6:2=3(р)- во столько раз деталей на 2 станке можно сделать больше,чем на 1.
Ответ: в  3 раза
Отвечает Воробьёва Полина.
1) 280:140=2(детали)-за 1 мин. на 1станке
2)180:30=6(деталей)-за 1 мин на 2 станке
3)6:2=3(р) в 3 раза меньше.
ответ: в 3 раза меньше делает деталей 1 станок.