Моторная лодка за 2 часа прошла по течению реки 150 км. Чему равна собственная скорость лодки если

скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1) 150:2=75(км/час) скорость лодки по течению реки                                          2) 75-3=72(км/час) собственная скорость лодки                                                    Ответ: Собственная скорость лодки равна 72(км/час)