Катер шёл по течению реки со скоростью 29,6 км/ч, а против течения - со скоростью 24 км/ч. Какова

скорость течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
1)29.6-24=5.6 (км/ч)
2)5.6/2= 2.8 (км/ч)- скорость течения реки