Вычеслите периметр пятиугольника АВСДЕ, если АВ=32см, ВС=СД=35см и АЕ=ДЕ=47см


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
P=32+2*35+2*47=32+2*(35+47)=32+2*82=32+164=196см
Отвечает Кашипов Газинур.
Периметр - сумма длин сторон многоугольника
P=32+35+35+47+47=196 см
Ответ: P=196 см