В январе 1 килограмм мяса стоил 120р., а в феврале - 132 р. на сколько процентов поднялась цена ?


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
120р-100%
132р-х%
х=132×100/120=110
110-100=10%
на 10%