Один трактор может вспахать поле за 5 часов, а второй это же поле - за 8 часов. Какая часть поля

останется невспаханной после одного часа совместной работы двух тракторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

1) 1/5+1/8=8/40+5/40=13/40 - вспашут оба за час
2)1-13/40=27/40