Запишите решение и ответ задачи Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжники был в пути

5ч, а второй 3ч. Сколько километров прошёл каждый лыжники если известно что второй лыжники прошёл на 28км меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
1) 5 - 3 = 2(часа), за которые 1ый лыжник прошёл на 28км больше
2) 28 : 2 = 14(км/ч) - скорость каждого лыжника
3) 14 * 5 = 70(км) прошёл 1-ый лыжник
4) 14 * 3 = 42(км)
Ответ: 42 км прошёл 2-ой лыжник, 70 км - 1-ый.
Отвечает Колпаков Иван.
1)5-3=2ч
2)28/2=14км/ч
3)14*5=70км
4)14*3=52км
ответ:1-70км, 2-50км