Коля и Толя играли в шахматы. К концу игры у Коли осталось 8 фигур, а у Толи 7. На сколько фигур у

Коли осталось больше, чем у Толи. Сколько фигур осталось на доске? Можно ли узнать , сколько фигур взял каждый из игроков у своего противника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
1)8-7=1(фиг.)-разница.
2)8+7=15(фиг.)-осталось.
Можно узнать если знать что всего в шахматах 32 фигуры,
а просто нет.

Отвечает Скляр София.
На 1;
7+8=15фигур на доске
Если знать сколько всего фигур то да