Длина прямоугольника равна 5,6 см, ширина прямоугольника составляет 4/7 его длины. Чему (в см2 )

равна площадь квадрата, имеющего такой же периметр, как и данный прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.
1) Длина - 5.6 см
2) Ширина - 4/7*Длины = 4/7*5.6 = 3.2 см
3) Периметр прямоугльника - (5.6+3.2)*2 = 17.6 см

Предположим сторона квадрата - х

Тогда его периметр - 4x = 17.6 см
А значит сторона квадрата - 17.6/4 = 4.4 см

Тогда его площадь - 4.4*4.4 = 19.36 см2