Одна из сторон прямоугольника равна 18см и составляет 3/17 его периметра.найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.
1)18:3=6(см)-1/17
2)17-6=11(ч.)-2 другие стороны
3)6*11=66(см)-2стороны
4)66:2*18=594(см)-площадь