Одно слагаемое равно 0,105 , что составляет 0,42 суммы.Найдите второе слагаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
0,105:0,42=0,25 сумма чисел
0,25-0,105=0,145 второе слагаемое
Отвечает Пенинская Ксения.
0,105+х=0,42
х=0,42-0,105
х=0,315