Поезд прршол432км за 9ч. на скольконужно увеличеть скорость чтобы пройти то же расстояние за 6ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

1) 432:9=48(км/ч)-скорость поезда
2) (432:6)-48=24(км/ч)-на столько надо увеличить скрость поезда