ДОПОМОЖІТЬ РОЗВ'ЯЗАТИ ЗАДАЧУ: Площа прямокутника 54 дм(в квадраті). ширина - 60 см. Знайди площу

квадрата, сторона якого дорівнює довжині прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

54дм:6дм=9 дм-довжина сторони поямокутника, відповідно і сторона квадрата 9 *9=81 площа квадрата

Отвечает Янчев Антон.

Формула площади прямоугольника S=a*b                                                          Где S-это площадь,a-это длина ,b-это ширина                                                1 дм²=100 см²...54 дм²=5400 см²                                                                       a=S:b...a=5400:60=90 см длина прямоугольника(по условию это сторона квадрата)                                                                                                         Формула площади квадрата S=a*a...S=90*90=8100 см²