Помогите! Пожалуйста! 12.18! Заранее спасибо)



Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

1) (2x-9)(x+6)-x(x+6)=0
2x^2+12x-9x-54-x^2-6x=0
x^2-3x-54=0
x1+x2=3   |9
x1*x2=-54 |-6
Ответ: 9; -6.

2) (3x+4)(x-10)+(10-x)(x-8)=0
3x^2-30x+4x-40+10x-80-x^2+8x=0
2x^2-8x-120=0
x^2-4x-60=0
x1+x2=4    | 10
x1*x2=-60 | -6
Ответ: 10; -6.
извени, времени больше нет