Сравни задачи.сделай схематический чертеж к каждой задаче и реши ее. с одного участка собрали 8 кг

кабачков, а с другого-в 3 раза больше.Сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

1) 8*3=24(каб.) собрали с другого участка.
2) 8+24=32(каб.)всего  собрали с двух участков