Рабочий делает 20 деталей в час Это составляет одну пятую всех деталей которые он делает за день

Сколько деталей он сделает за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Маргарита.

1) 20*5=100(д)-делает рабочий за 1 день
2) 100*3=300(д)-сделает рабочий за 3 дня
Ответ: 300 деталей.