Веревку длиной 10,2 м разрезали на две части,одна из которых на 2,2 м длинен другой.Найдите

отношение длины полученных частей.Нужно быстро пож

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Х-меньшее число
(х+2,2)-большее число
х+х+2,2=10,2
2х=10,2-2,2
2х=8
х=4-меньшее число
х+2,2=4+2,2=6,2-большее число