Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты.

Вычисли объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Объём ( V ) = Длина * Ширина * Высота 
Длина = 45 см 
Ширина = 4/9 * 45 = 20 ( см ) 
Высота = 20 : 12/7 = 140/12 = 11 ( 8/12 ) = 11 ( 2/3 ) cм 
V = 45 * 20 * 35/3 = 10500 (  куб см ) 

Отвечает Ионин Никита.

4/9 × 45 = 20
20 ÷ 12/7 = 140/12 =  11 ( 2/3 )
45 × 20 × 35/3 = 10500 см³