За три дня яхта капитана Врунгеля преодолела 222 км, причём за второй день она преодолела 7/8

расстояния, пройденного за первый день, а за третий 90% того, что прошла за первый. сколько километров проходила яхта каждый день? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.
7/8=0,875
90%=0,9,значит
за первый день х
за второй день 0,875х
за третий день 0,9х
всего 222 км
составим уравнение
х+0,875х+0,9х=222
2.775х=222
х=222:2,775
х=80 км в первый день
80*0,875=70 км во второй день
80*0,9=72 км в третий день
=============