Составь выражение и прочитай его:а) к произведению а и 8 прибавь частное 900 и 9; б) из частного

4200 и 7 вычти произведение 6 и а.

Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

А)а Х 8 + 900:9 
Б)4200:7 - 6 Х а
Поясняю: Где Х там умножить

Отвечает Кузнецов Андрей.

8+900:9=108(а) (б) 4200:7+6=606