Когда уменьшаемое увеличили на 3,8, а вычитаемое уменьшили на 3,2, то разность стала равной 17,9.

На сколько уменьшаемое было больше вычитаемого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.
У +3.8 - (В-3,2) = 17,9
У +3.8 - В+3,2 = 17,9
У - В +7 = 17,9
У - В = 10,9
Ответ: на 10,9 больше