Решите уравнение плиз: а) 1/6х+1,5=х б)4х-1=2(х+0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
А)1/6х+1,5=х
1/6х-х=-1,5
-5/6х=-1 1/2
х=-3/2:-5/6
х=9/5
х=1,8
Отвечает Пономарев Егор.
А) 1/6х - х = - 1,5
5/6х = - 3/2
х = -3/2 : 5/6
х = -1,8
Ответ : - 1,8
б) 4х-2х=1+0,6
2х = 1,6
х = 0,8
Ответ : 0,8