В одном куске было 24м ткани а в другом на 8 с меньше.Из всей этой ткани сшили одинаковые

платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Скроько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

1) 24 - 8 = 16 (м) - ткани было во втором куске

2) 16 + 24 = 40 (м) - ткани было в двух кусках

3) 40 : 4 = 10 (платьев) - сшили.

Ответ: 10 платьев 

Отвечает Бажанов Дмитрий.
24/4=6
8/4=2
6+2=8 - ответ