Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км в час За какое время преодолеет этот путь кенгуренок

если его скорость на 25 км в час меньше скорости мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
1). 45•4=180(км) - весь путь.
2).45-25=20(км/ч) - скорость кенгуренка.
3). 180:20=9(ч) - преодолеет этот путь кенгуренок.
Ответ: за 9 часов.