Рыбак поймал 30 рыб Ерши состовляли 1/6 часть всех рыб 1/3 часть караси а остальные окуни Сколько

окуней поймал рыбак помогите пожалуйста дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Олег.
Всего 6/6

Ерши 1/6
Караси 1/3 или 2/6
Значит окуни = 6/6-(1/6+2/6)=3/6=1/2
Ответ: 3/6 или 1/2
Отвечает Цаплюк Владимир.
Ерши = 30 * 1/6 = 5
караси 30 * 1/3 = 10
окуни = 30-5-10=15
Ответ: 15