Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в

3 раза больше того,что он проехал.Сколько всего километров должен был проехать поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
1)62*8 =496(км)-Проехал поезд
2)496*3=1488(Км)-Осталось проехать
3) 1488+496+1984(Км)+Всего проехал поезд.
Ответ: 1984 км