Начертить квадрат, площадь которого равна 16 квадратных см начертиь прямоугольник, площадь которого

равна площади заданного квадрата,обозначить его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Sквадрата=произведение двух его сторон=4*4=16 см²
4см - одна сторона квадрата
Sпрямоугольника=16 см²
Sпр=2*8=16 cм²   (2см ширина, 8 см длина)
Sпр=1*16=16см² (1 cм ширина, 16 см длина)