Ширина прямоугольного участка земли, занимаемого фруктовым садом, на 100 м меньше длины. После того

как расчистили примыкающий к саду пустырь, длина и ширина сада увеличилас на 20 м, и длина стала в 2 раза больше ширины. Сколько фруктовых деревьев удалось посадить еще, если под каждое дерево отводилось по 50 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1)100*2=200 м стала длина. 
2)200*100=20000 м кв стала площадь участка. 
3)20000:50=400 деревьев посадили. 
4)200-20-180 м была длина.
5)180-100=80 м была ширина.
6) 180*80=14400 м кв прежняя площадь.
7)14400:50=288 деревьев можно было посадить.
8)400-288=112 деревьев досадили.