Ребята собрали 48 грибов: маслят лисичек и сыроежек.Лисичек и сыроежек вместе было 42гриба.Сыроежек

в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята (решение плиз!)

Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

1)48-42=6(гр.)-маслята.

2)6*4=24(гр.)-сыроежки.

3)48-(24+6)=18(гр.)-лисички.

Ответ:6 маслят, 24 сыроежки, 18 лисичек.

Отвечает Феоктистова Камилла.

1) 48 - 42 = 6 грибов - маслят

2) 6 * 4 = 24 гриба - сыроежки

3) 48 - ( 24 + 6 ) = 18 грибов - лисичек