Расстояние между двумя городами легковая машина преодолевает за 1,2 ч со скоростью 95км/ч. За какое

время это расстояние преодолевает автобус со скоростью 57км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

1) 1,2*95=114 км. - расстояние между городами.
2) 114:57=2 час. - время за которое автобус преодолеет это расстояние.
Ответ: за 2 часа.

Отвечает Любицкая Диана.

Вариант 1 - через пропорцию.
1) 1,2 ч * 95 км/ч = Х ч * 57 км/ч - одинаковый путь
2) Х = 1,2*95: 57 = 2 ч - время автобуса - ОТВЕТ
Вариант 2
1) 95 : 57 = 1 2/3 -  скорость больше.
2)  1,2* 1 2/3  = 2 ч -  время больше.  - ОТВЕТ