СЕЙЧАС РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СОБАКОЙ И КОШКОЙ 30 М . Через СКОЛЬКО СЕКУНД СОБАКА ДОГОНИТ КОШКУ ЕСЛИ

СКОРОСТЬ СОБАКИ 10 М / с а кошки - 7 м /с

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.
1) 10-7=3(м/с)-скорость сближения
2) 30:3=10(с)
Ответ: собака догонит кошку через 10 секунд.
Условие см. на прикрепленном рисунке.