Вынесите общий множитель за скобки :1)16 умножить на 5 плюс 5в)2) 14с минус 14 умножить на 3)3)8d

минус 8 умножить на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.

1) 5(16+в)
2) 14(с-3)
3) 8(д-5)

Отвечает Лєщук Вікторія.

1) 16 * 5 + 5в = 5 * (16 + в)
2) 14с - 14 * 3 = 14 * (с - 3)
3) 8d - 8 * 5 = 8 * (d - 5)