2(a+2)-10=6(3-a) 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3) Если можно то с проверкой!!!!!! (Очень срочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

2a+4-10=18-6a
2a+6a=18+10-4
8a=24
a=24:8
a=3
2)6y-3+18y-24=83+5y-15
6y+18y-5y=83-15+3+24
19y=95
y=95:19
y=5

Отвечает Калачёва Настя.

2(a+2)-10=6(3-a)
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18-4+10
8a=24
a=24/8
a=3
Проверка:2(3+2)-10=6(3-3)
2*5-10=6*0
0=0
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
6y+18y-5y=83-15+3+24
19y=95
y=95/19
y=5
Проверка:3(2*5-1)+6(3*5-4)=83+5(5-3)
3*9+6*11=83+5*2
27+66=83+10
93=93
:)