Плотность паров ртути по воздуху при 446°С равна 6,92. Каков состав молекул ртути в парах?


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

M(ртути)=M(воздуха)*D(ртути)=29*6.92=200.68
Значит в воздухе при 446С молекула ртути находится в атомарном виде Hg·