Из пункта A в пункт Б выходят 2 пешехода, причем второй выходит через час после первого. через

сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого, если скорость первого пешехода 4км/ч, а второго 5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

5-4=1(км/ч)-ск. сбл.
4:1=4(ч)-за ст. 2 дог 1