Банку варенья Винни - Пух может съесть за 3 часа 51 минуту, а Пятачок - за 3,5 часа.За какое время

они съедят всё варенье вместе?Ответ выразите в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
За 10,5 ч ВП съел бы 10,5: 2,1= 5 б. варенья, а Пятачок - 10,5: 3,5= 3 банки. Вместе - 5+ 3= 8 банок. Одну банку - за 10,5: 8= 1,3125 ч= 1ч 18 мин 45 с.
Отвечает Мещеряков Влад.
1/2,1+1/3,5=16/21 совместная производительность
возмем банку варенья за 1
1÷16/21= 1 5/16 часа двоем съедят банку варенья
Ответ: за одну целую 5/16 часа.