от одной и той же пристани в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два катера .

Скорость одного 55 км/ч а скорость другого 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч Через сколько часов расстояние между ними будет 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
55*2+35*2=110+70=180км будет между ними
55+35=90км\ч скорость отдаления
270:90=3ч расстояние между ними будет 270км

Отвечает Смышляева Дарья.
1. 55 х 2 = 110 км
2. 35 х 2 = 70 км
3. 110 + 70 = 180 км  (между катерами через 2 часа)
4. 270 : 90 = 3 час (через 3 часа между катерами будет 270 км)