Найдите неизвестный член пропорции: 12 : 5 = 20 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

12:5=20:х
12х=100
х=100:12
х=8 4/12
х=8 1/3

Отвечает Лис Саша.

12x = 5*20, x = 20*5/12 = 25/3